Skip to content Skip to footer

Главный инженер Audi отправлен в отставку

Главный инженер Audi отправлен в отставку

Главный инженер Audi Штефан Книрш ушел в отставку. Официально причина отставки не называется, но по данным Automitve News, она связана с «Дизельгейтом». Книрш знал об обманном программном обеспечении на трехлитровых дизелях и давал ложные показания под присягой.

Книрш пришел работать в Audi в 1990 году в отдел разработки двигателей. В 1996 году перешел на аналогичную должность в Porsche, в 2001 году возглавил отдел разработки новых силовых агрегатов. В 2013 вернулся в Audi и вошел в правление компании в качестве ответственного за технические разработки. В начале этого года был назначен главой исследований и разработок Audi.

Книрш пришел работать в Audi в 1990 году, присоединившись к отделу конструирования двигателей. В 1996 году немецкий специалист перешел в компанию Porsche, где с 2001 года возглавил разработку новых агрегатов. В 2013 году он вернулся в Audi и вошел в состав совета директоров. 1 января 2016 года Книрш стал руководителем отдела исследований и новых разработок компании из Ингольштадта.

«Главный инженер Audi отправлен в отставку»

Leave a comment

0/5