Skip to content Skip to footer

Volkswagen построит на базе хетчбэка Golf новый кроссовер

Самый маленький кроссовер в линейке Volkswagen появится уже в следующем году, и в модельном ряду компании автомобиль встанет на ступеньку ниже Tiguan.

Как сообщает портал Autocar со ссылкой на собственный источник, новый кроссовер будет представлен в следующем году на автосалоне в Женеве. Новинка будет построена на платформе Volkswagen Golf и станет реальным воплощением концепта T-Roc, представленного еще два года назад.

За основу новинки возьмут модульную платформу MQB, на которой построен уже не один десяток автомобилей брендов, входящих в состав концерна Volkswagen.

Однако в отличие от концепта T-Roc, который был представлен в трехдверном исполнении, новинка будет пятидверной. Ожидается, что новинка получит следующие габариты: длина – 4 178 мм, ширина – 1 831 мм, высот – 1 501 мм. Такие же размеры имела концептуальная модель T-Roc Concept. В моторную гамму новинки войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты, мощностью от 113 до 241 л.с. Кроме того, в дальнейшем автомобиль получит гибридную и полностью электрическую версию.

Новый кросс VW Golf SUV в стандартном исполнении будет доступен с передним приводом, однако в качестве опции клиенты смогут заказать систему полного привода. В роли трансмиссии выступит как механическая, так и автоматическая коробка передач DSG.

«Volkswagen построит на базе хетчбэка Golf новый кроссовер»

Leave a comment

0/5