Skip to content Skip to footer

На выставке CES 2019 KIA представит свое видение эпохи беспилотников

На выставке потребительской электроники Consumer Electronic Show (CES) 2019, которая проходит в Лас-Вегасе с 8 по 11 января, KIA Motors представляет сразу целый ряд технологий, ориентированных на эру высокого развития беспилотных транспортных средств.

Развивая представленную на прошлогодней выставке CES-2018 концепцию «Больше, чем автопилотирование», ориентированную на взаимодействие автомобилей с информационными сетями, сейчас KIA стремится смотреть вперед еще дальше – во времена, когда системы автопилотирования станут обычным явлением. Именно этой эпохе посвящена интерактивная экспозиция «Пространство эмоциональных поездок» (Space of Emotive Driving) на выставке этого года.

На выставке CES 2019 KIA представит свое видение эпохи беспилотников

Премьера системы «Поездки с адаптацией к настроению в реальном времени» R.E.A.D. (Real-time Emotion Adaptive Driving)

В будущем, когда автомобили будут иметь возможность автоматического управления, KIA делает ставку на значительный шаг в технологическом развитии, позволяющий качественно улучшить ощущения и впечатления человека от поездки. Центральным элементом новой концепции стала система «Поездок с адаптацией к настроению в реальном времени» R.E.A.D. – первый в мире пример интерактивного интерьера, использующий технологии эмоционального искусственного интеллекта и ориентированный на человеческие ощущения.

Система R.E.A.D. способна менять атмосферу в салоне автомобиля, анализируя эмоциональное состояние водителя при помощи технологии распознавания биологических сигналов, основанной на искусственном интеллекте. Наблюдение за эмоциональным состоянием водителя система осуществляет при помощи датчиков, считывающих выражение лица и мимику, сердечные ритмы и электродермальную активность. После соответствующей оценки производится точная подстройка интерьера, предусмотрена возможность изменения его особенностей и деталей в соответствии с пятью различными каналами чувств.

За счет этого формируются более приятные впечатления для человека во время поездки. Технология глубокого машинного обучения искусственного интеллекта (ИИ) позволяет системе определить основную линию поведения пользователя, а затем контролировать отдельные детали и тенденции, чтобы проводить соответствующие индивидуальные изменения в салоне. Система разработана на базе исследований, проведенных совместно с группой Аффективных [эмоциональных] вычислений Медиа лаборатории Массачусетского технологического института (MIT).

«На выставке CES 2019 KIA представит свое видение эпохи беспилотников»

Leave a comment

0/5