Skip to content Skip to footer

Honda показала электрический сити-кар

Новый Honda e был создан для невероятных эмоций от движения в городской среде. Выдающееся сочетание динамики, управляемости и эффективности делает компактный электромобиль Honda нового поколения одним из самых практичных и привлекательных представителей своего сегмента.

Honda e оснащен мощным электромотором, который развивает мощность до 150 л.с. и выдает около 300 Нм крутящего момента. Батарея емкостью 35,5 кВт*ч является одной из самых компактных в своем классе. Она поддерживает функционал быстрой зарядки: с нуля до 80% всего за 30 минут, при запасе хода свыше 200 км, что делает электрокар идеальным для ежедневных поездок по городу.

Honda показала электрический сити-кар

Особое внимание инженеры Honda уделили динамике автомобиля. Распределение массы в пропорциях 50:50, широкие и в то же время компактные габариты, а также короткие свесы в передней и задней частях позволяют Honda e соблюдать оптимальный баланс между стабильностью и управляемостью.

Низкий центр тяжести Honda e позволяет избежать крена кузова без помощи жесткой подвески, что гарантирует четкую управляемость, например, при быстрой смене полос движения.

Владельцам Honda e доступна система Single Pedal Control, которая позволяет разгонять и замедлять автомобиль с помощью всего одной педали. Когда водитель нажимает на педаль газа, электромобиль, как и положено, разгоняется, если же педаль отпущена, система автоматически активизирует рекуперативное торможение, которое замедлит автомобиль. Система Single Pedal Control оптимизирует эффективность движения в городской среде и избавляет владельцев от необходимости использовать две педали.

Кузов Honda e создан с привлечением высокопрочных материалов, что не только повышает надежность корпуса, но и снижает его общий вес. Легкое шасси является идеальной платформой для максимально точной настройки подвески и рулевого управления. Динамические характеристики Honda e могут быть дополнительно повышены активацией режима Sport Mode, который задействует ускоренный отклик двигателя на ускорение.

Honda e полностью соответствует потребностям современного горожанина. Электромобиль стал уникальным сочетанием современного дизайна, передовой функциональности и спортивной динамики – все это делает его прекрасным автомобилем для города.

Новый компактный электромобиль от Honda разрабатывался в рамках стратегии бренда по обеспечению всех своих моделей, реализуемых в Европе, электрическими силовыми установками к 2025 году.

Серийная версия Honda e будет представлена позднее в этом году. Клиенты могут оформить предварительный заказ в режиме онлайн в Великобритании, Германии, Франции и Норвегии. 

«Honda показала электрический сити-кар»

Leave a comment

0/5