Skip to content Skip to footer

Lamborghini 350 GT признан лучшим суперкаром на конкурсе элегантности Lamborghini & Design

36 классических суперкаров Lamborghini 1964– 1991-х годов выпуска, а также более современные модели приняли участие во втором конкурсе элегантности Lamborghini & Design. Мероприятие, организованное подразделением Lamborghini Polo Storico, проходило с 19 до 21 сентября между Венецией и Триестом. В этом году конкурс был посвящен памяти великого итальянского архитектора Гаэ Ауленти (Gae Aulenti, 1927–2012), которая родилась недалеко от Триеста и получила всемирное признание, представляя итальянский дизайн и архитектуру по всему миру.
Lamborghini 350 GT признан лучшим суперкаром на конкурсе элегантности Lamborghini & Design
В пятницу суперкары начали путь из Венеции и, проехав маршрут почти в 200 километров, прибыли в Портопикколо неподалеку от Триеста, где были продемонстрированы публике на трех главных прибрежных площадях. В субботу утром члены международного жюри, в состав которого вошли поклонники и истинные приверженцы марки Lamborghini, оценивали экспонируемые суперспорткары. Днем, пока жюри совещалось в преддверии вечерней церемонии награждения, участники конкурса отправились в Триест. Зрители буквально заполнили все пространство Площади Единства Италии (Piazza Unitá di Italia), чтобы прикоснуться к культовому периоду итальянской автомобильной истории. Мероприятие продолжилось на улицах исторического горного подъема Триест-Опичина и, после короткого заезда в Словению, завершилось в Портопикколо. Участники конкурса преодолели 62 километра дорог, чтобы испытать истинное наслаждение за рулем суперкаров Lamborghini.
Вечером Нина Артиоли, внучка и куратор архива Гаэ Ауленти, рассказала истории из жизни архитектора, после чего началась церемония награждения. Титул Best in Show и победу в классе А «Front Engine Dawn» жюри присудило модели Lamborghini 350 GT, которая принадлежит коллекционеру из Швейцарии. Этот суперкар, восстановленный с особой скрупулезностью и уважением к к первоначальному облику, является одним из столпов истории марки: он стал первой моделью, проданной частному клиенту. На сегодняшний день 350 GT — старейшая из сохранившихся серийных моделей Lamborghini.

«Lamborghini 350 GT признан лучшим суперкаром на конкурсе элегантности Lamborghini & Design»

Leave a comment

0/5