Skip to content Skip to footer

Фернандо Алонсо продолжит выступать в Чемпионате мира FIA Формула-1 в 2022 году за команду Alpine F1 Team.

Alpine F1 Team объявляет, что двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо продолжит выступать за команду в 2022 году вместе с Эстебаном Оконом. Продление контракта с Фернандо отмечает продолжение успешного сотрудничества, в рамках которого команда одержала свою первую победу на Гран-при Венгрии, где ключевую роль сыграл Фернандо.

Фернандо вернулся в Формулу-1 после двухлетнего перерыва и на протяжении шести месяцев регулярно демонстрирует, что он по-прежнему быстр, уверен в своих силах и не лишен спортивной хитрости. Его лучший в сезоне финиш – 4-е место на Гран-при Венгрии – стал не только лучшим результатом в Формуле-1 с 2014 года, но и серьезно помог команде Alpine F1 Team одержать свою первую победу в Формуле-1.

Кроме того, Фернандо показал себя настоящим виртуозом обгонов на рестарте Гран-при Азербайджана, а всего месяц спустя практически повторил тот прорыв на первой в истории Формулы-1 спринт-квалификации в Сильверстоуне.

Утвержденный тандем пилотов на 2022 год воплощает баланс молодости и опыта: Фернандо теперь занимает второе место по числу стартов за всю историю Формулы-1 (322). На его счету также 32 победы, 97 подиумов и два титула чемпиона мира, завоеванные в 2005 и 2006 годах.

Благодаря высочайшей сплоченности и боевому духу, который уже принес выдающиеся результаты, команда Alpine F1 Team может с уверенностью готовиться к новому сезону и дорабатывать свой автомобиль с учетом новых изменений в регламенте.

«Фернандо Алонсо продолжит выступать в Чемпионате мира FIA Формула-1 в 2022 году за команду Alpine F1 Team.»

Leave a comment

0/5