Skip to content Skip to footer

Acura придет в Россию официально

Acura придет в Россию официально

Североамериканское премиальное отделение Honda, марка Acura скоро появится в России официально. Компания уже нашла одного столичного дилера, который займется продажами автомобилей премиального бренда Acura, передает BFM. Сейчас ведутся переговоры с продавцами в Санкт-Петерубрге. Всего же на первом этапе в России будет три официальных продавца Acura.

Acura придет в Россию официально

Строительство официальных дилерских центров по продаже и обслуживанию автомобилей Acura начнется летом этого года. На данный момент Honda уже нашла одного московского дилера, с которым заключено соглашение. Об этом BFM.ru рассказал источник в компании.

Кто будет первым продавцом Acura в России не уточняется, в компании отметили, что это будет один из действующих дилеров Honda. При этом для Acura будет построено отдельное здание с оригинальным оформлением в корпоративном стиле.

Всего же к началу продаж Acura в России, то есть к 2014 году, в нашей стране должно быть три самостоятельных дилерских центра Acura: два в Москве и один в Санкт-Петербурге.

Возможно, к началу продаж немного будет пересмотрен и модельный ряд компании в России. На данный момент Honda готова начать продажи в нашей стране трех моделей Acura: двух кроссоверов MDX и RDX новых поколения, а также седана TL. Однако, как стало известно BFM.ru, возможно, в нашей стране появится и четвертая модель Acura. Какая, правда, пока не уточняется. В ближайшие месяцы российский офис обсудит с американскими коллегами этот вопрос.

Acura придет в Россию официально

«Acura придет в Россию официально»

Leave a comment

0/5