Skip to content Skip to footer

Fiat Ducato притворился американцем

Fiat Ducato притворился американцем

На мотор-шоу в Чикаго группа Fiat-Chrysler представила фургон Ram ProMaster. По сути, это Fiat Ducato последнего поколения с другими шильдиками. На американском рынке новый фургон будет доступен в трех вариантах колесной базы: 2990 мм, 3450 мм и 4030 мм. Кроме того, будут доступны варианты как с низкой, так и с высокой крышой. Представители компании особо подчеркивают основное конкурентное преимущество автомобиля – задние двери распахиваются на 260 градусов. Среди доступных на американском рынке: сдвижные боковые двери, точка доступа в интернет и широкие возможности по конфигурации автомобиля.

Ram ProMaster может оснащаться одним из двух двигателей. Базовая версия получит 3,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 280 л.с. (максимальный крутящий момент – 352 Нм). Ну а за доплату можно будет заказать и дизельную версию с фиатовским мотором мощностью 174 л.с. (максимальный крутящий момент – 399 Нм).

Производство Ram ProMaster будет организовано на мексиканском заводе Chrysler Group. В продажу на рынке Северной Америки автомобиль поступит в III квартале этого года. Напомним, что после того, как итальянский Fiat приобрел Chrysler Group (Chrysler, Jeep, Dodge) коммерческая техника, включая пикапы, была выделена в отдельный бренд – Ram.

Fiat Ducato притворился американцем

«Fiat Ducato притворился американцем»

Leave a comment

0/5