Skip to content Skip to footer

Названы самыми надежные автомобили

Немецкая компания Dekra, один из операторов технического осмотра в Германии, провела исследование, какие подержанные автомобили ломаются реже всего. Исследование проводилось по итогам техосмотра 15 миллионов автомобилей.

Автомобили в рейтинге были разбиты на классы и категории в зависимости от пробега (0-50 000 км, 50 001-100 000 км, 100 001-150 000 км). Лучшей субкомпактной моделью был назван Audi A1 (индекс надежности – 97,1), в гольф-классе лучшими стали Ford Focus и BMW третьей серии. Лучшим среди бизнес-моделей стал Mercedes-Benz E-класса. В категории спортивных автомобилей выиграл BMW Z4, а BMW X1 стал победителем в категории внедорожники/кроссоверы. Лучшим среди хэтчбеков и компактвэнов назван Ford C-MAX (рейтинг надежности 97,7). Среди коммерческих автомобилей победу в очередной раз одержал VW Crafter, следом идут Mercedes-Benz Sprinter и Peugeot Boxer.

В абсолютном зачете лучшей стала Audi A4, причем, в прошлом году эта модель также получила титул Best of All Classes. На втором месте – Mercedes-Benz C-класса, следом – Volvo S80/V70.