Skip to content Skip to footer

BMW попрощается с М3 Coupe

Баварский концерн, решив занять все цифры, постепенно расширяет линейку. Так, например, купе и кабриолеты 3-й серии, теперь будут носить индекс 4-й серии. И это произойдет и с купе М3, отныне это будет не «придаток» седана М3, а отдельная модель – BMW M4. И эта модель уже проходит дорожные испытания.

Судя по первым фото, спереди М4 получит передний бампер с большими воздухозаборниками, капот с «наростом», т.к. 6-цилиндровому рядному двигателю тесно под капотом автомобиля, спортивный обвес и интегрированный в крышку багажника спойлер. Кроме того, в глаза бросаются расширенные колесные арки (чтобы уместить в них 19-дюймовые широкие колеса), пороги и иные, нежели на обычной «трешке» зеркала заднего вида. Последние, судя по всему, сделаны из карбона. Как и крыша, которая пока скрыта под камуфляжем.

В салоне BMW M4 будет классический набор от M GmbH: спортивные сиденья, новая приборная панель с массой датчиков, отделка алькантрой рулевого колеса и рычага коробки передач.

Новый BMW M4 будет легче купе М3 не только из-за новой платформы, но и из-за того, что атмосферный 4-литровый двигатель мощностью 420 л.с. будет заменен трехлитровой «шестеркой» с двумя или тремя турбинами. При этом его мощность будет чуть выше – около 422 л.с.

Официально BMW M4 дебютирует в следующем году.

«BMW попрощается с М3 Coupe»

Leave a comment

0/5