Skip to content Skip to footer

Kia в CUBe: новый концепт покажут в Сеуле

Kia в CUBe: новый концепт покажут в Сеуле

В сети появилось изображение концепта «четырехдверного купе» от корейской KIA. Автомобиль представят 28 марта на международном автосалоне в Сеуле. При создании прототипа дизайнеры следовали всем современным тенденция «городского» облика автомобиля.

Концепт называется CUB и отличается небольшими размерами – в длину менее четырех метров. Впереди установлены двойные диодные фары, похожие на те, что мы можем видеть на KIA Quoris – флагманском седане корейской компании. В целом передняя часть выгляди гладко – много округлых форм. Большие воздухозаборники в нижней части бампера делают облик CUB довольно спортивным – похожий прием использовался на Kia GT, представленном 2 года назад.

Подробности, касательно прототипа, станут известны в ходе презентации. Сейчас можно предположить, что CUB – это более практичная версия Provo – двухдверного купе, представленного на недавно прошедшем моторшоу в Женеве.

Ранее корейцы уже заявляли, что концепт Provo не останется просто воплощенной дизайнерской фантазией, а станет платформой для производства серийных автомобилей. Появление похожего CUB позволяет надеяться, что хотя бы один из прототипов «дойдет» до завода.

«Kia в CUBe: новый концепт покажут в Сеуле»

Leave a comment

0/5