Skip to content Skip to footer

Dartz добавит золота в Mercedes-Benz G63 AMG 6×6

Не успели в Mercedes-Benz заявить о том, что шестиколесный вариант супервнедорожника Mercedes-Benz G63 AMG пойдет в серию, как прибалтийская компания Dartz тут же объявила о том, что работает над созданием его эксклюзивного варианта.

В первую очередь в компании растянули на 300 мм колесную базу автомобиля. Это позволило добавить еще одну пару дверей – теперь доступ в заднюю часть внедорожника осуществляется через широкий проход с распашными дверями. Кузов автомобиля, который получит название Sahara G-eopard, окрашен под шкуру леопарда. А на рашетке радиатора появятся вставки из настоящего золота.

Однако, самое интересное расположено в салоне. Dartz установит в Mercedes-Benz G63 AMG 6х6 кулер для воды, автономный кондиционер, который может работать при выключенном двигателе, элемента декора из золота, серебра и бриллиантов. Пол салона отделан дорогими сортами древесины. Самая же, пожалуй, необычная опция – золотой кальян.

В Dartz, которая считает себя преемником знаменитой “Руссо-Балт» не называют имя заказчика этого автомобиля или стоимость Dartz Sahara G-eopard. Однако, большинство клиентов (если можно так сказать по отношению к штучной продукции с ценой более одного миллиона долларов) сосредоточено на Ближнем Востоке. 

«Dartz добавит золота в Mercedes-Benz G63 AMG 6×6»

Leave a comment

0/5