Skip to content Skip to footer

В Лондоне изобрели способ не платить за парковки

В Лондоне изобрели способ не платить за парковки

Крупные города Европы страдают от перегруженного дорожного трафика. Помимо постоянных пробок, много трудностей создает парковка. В этом плане, Лондон – один из самых «тяжелых» городов.

Только представьте, с чем ежедневно сталкивает обычный лондонский водитель: плата за въезд в центр, множество дорожных камер, которые фиксируют каждое ваше действие, ограничение по скорости в 32 км/ч. Прибавьте к этому высокую стоимость самой парковки и громадные штрафы, в случае нарушения ее правил.

Но Лондон – крупнейший мегаполис, здесь ежедневно проходят сотни деловых встреч. Без автомобиля обойтись трудно. Поэтому одна из лондонских фирм придумала способ избежать платы и штрафов за парковку. Компания нанимает молодых людей с водительскими правами, чтобы те просто… сидели в служебных машинах.

Уилл Дэвис, директор компании Aspect, платит по 9,5 евро в час каждому такому «водителю». А молодые люди, в свою очередь, паркуются во втором ряду, неподалеку от здания, где сотрудники фирмы производят работы. В случае появления дорожной полиции водитель просто отъезжает, ждет пока «опасность» исчезнет и паркуется опять.

Получается гораздо дешевле, чем оставлять машину на лондонской парковке. «Сначала мы попробовали эту схему в Вестминстере – все прошло отлично, — говорит Дэвис. – Вместо того, чтобы оплачивать бесконечные штрафы и налоги, мы платим непосредственно молодым и безработным людям».

В будущем такую услугу компания собирается предлагать всем, кому нужна машина, чтобы провести деловую встречу или поездку в Лондоне.

«В Лондоне изобрели способ не платить за парковки»

Leave a comment

0/5