Skip to content Skip to footer

Новый Volvo XC90 появится в конце 2014 года

Новый Volvo XC90 появится в конце 2014 года

Volvo представит новое поколение кроссовера XC90 в конце 2014 года. Он станет первым автомобилем, созданным Volvo в сотрудничестве в китайской компанией Geely. По официальным данным, следующее поколение XC90 будет на две трети состоять из абсолютно новых компонентов.

Платформа для XC90, под названием SPA, разрабатывалась в Швеции. На ней можно устанавливать различные силовые агрегаты, в том числе и гибридную трансмиссию собственной разработки Volvo. Также известно, что на этой же платформе будет создано новое поколение седанов S80.

Volvo собирается комплектовать XC90 новыми 4-цилиндровыми двигателями, более мощными, легкими и экономичными, чем действующие «шестерки». Внешний вид автомобиля также заметно измениться.

В последнее время спрос на XC90 неуклонно падает. Возможно, кардинально обновленный внедорожник сможет «оживить» линейку XC90.В прошлом году разошлось 31 290 кроссоверов – на 21% меньше, чем в 2011 году.

Новая платформа S80/XC90 не единственный совместный проект с Geely. В проекте также и небольшая платформа для компактных автомобилей, которые будут производиться на китайском заводе Volvo. Дело в том, что Volvo не хочет отставать от BMW и Mercedes-Benz на рынке небольших машин. На данный момент самая маленькая Volvo – это хэтчбек V40.

«Новый Volvo XC90 появится в конце 2014 года»

Leave a comment

0/5