Skip to content Skip to footer

Porsche Panamera станет гибридной

В сеть попали фотографии и некоторая информация об обновленном семействе Porsche Panamera, официальная премьера которого должна состояться в рамках апрельского автосалона в Китае. Невольным виновником утечки стал британский журнал Autocar на веб-сайте которого, появлись фотографии и информация о новинке. Статья была оперативно удалена, однако фотографии и некоторые технические подробности об автомобилей расползлись по интернету.

Судя по первым фотографиям, обновленная Panamera получила новые бамперы, а также светотехнику. Кроме того, как мы писали ранее, в гамме появится растянутая версия с большой колесной базой, которая будет продаваться исключительно на внутренным рынке Китая.

В гамме семейства появится и грибридная (plug-jn) версия хэтчбека Panamera S E-Hybrid. Силовая установка объединяет 3-литровый двигатель и электромотор, ее суммарная мощность составляет 410 л.с. До 100 км/ч Porsche Panamers S E-Hybrid разгоняется за 5,7 сек. Максимальная скорость — 270 км/ч. При этом, только на электротяге хэтчбек может проехать около 35 км и развить скорость порядка 130 км/ч. Также в гамме появится 3-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом (413 л.с.), который заменит 4,8-литровый «атмосферник» V8 на версии Panamera S. 

«Porsche Panamera станет гибридной»

Leave a comment

0/5