Skip to content Skip to footer

Honda вывела Civic Tourer на дороги

Не так давно в Женеве был представлен концепт универсала Honda Civic Tourer. И вот появились первые шпионские фотографии серийной версии этого автомобиля. Несмотря на камуфляж можно получить представление о том, каким Tourer поступит в продажу.

Во-первых, автомобиль выглядит практически так же, как и концепт. Только передняя часть теперь немного опущена, а компоновка фар стала «попроще». В задней части все по-прежнему: заниженная крыша и большое окно в двери багажника. Характерная черта концепта: форма задних фар и красные световые секции под багажником, также будет воплощена и в серийном образце.

Honda признает, что их универсал не самый вместительный в классе – в замен они предлагают высокую мощность и функциональность. Но, пока детального списка «наворотов» нет, обещания остаются только обещаниями.

Благодаря неразрезной балке подвески задней оси и расположенному под передними сиденьями бензобаку, пол багажника Tourer будет очень ровным. Скорее всего, там будет установлена плоская полка для создания второго багажного отсека, которую при желании можно будет просто опустить вниз, как это было реализовано у Jazz. Судя по тому, как нижняя часть двери багажника соприкасается с бампером, можно предположить, что у машины будет удобный «порог» для погрузки.

В продажу новый универсал должен поступить в первом квартале следующего года. Руководство Honda планирует, что продажи этой машины составят 20% от суммарных продаж компании. Tourer призван укрепить положение Honda в гольф-классе и «потягаться» с Volkswagen Golf и Ford Focus. К тому же он может привлечь покупателей, которые раньше выбирали Skoda Octavia.

«Honda вывела Civic Tourer на дороги»

Leave a comment

0/5