Skip to content Skip to footer

Bugatti «выгнали» из Книги рекордов Гинесса

Bugatti «выгнали» из Книги рекордов Гинесса

Bugatti Veyron Super Sport потерял титул самого быстрого серийного автомобиля в мире. Правила, по которым выдается это звание, говорят, что автомобиль должен пройти контрольный заезд в том виде, в котором его получит потенциальный покупатель – ни больше, ни меньше. Знаменитая марка нарушила данный запрет.

Дело в том, что для испытания был предоставлен Super Sport с отключенным ограничителем скорости, которым оснащается автомобиль. Он не дает машине разогнаться быстрее 415 км/ч – на скорости выше этой отметки шины Veyron начинают «таять» на глазах. Результат, который Bugatti показал для титула составил 430,98 км/ч.

Таким образом, почетное звание переходит к SSC Ultimate Aero с результатом 411 км/ч. Но на вершине оставаться ему, похоже, не долго – в спину дышит Venom GT, который уже владеет одним рекордом – за самый быстрый разгон до 300 км/ч. Этот суперкар разогнался до 427,6 км/ч, но результат пока официально не подтвержден.

Не стоит сбрасывать Bugatti со счетов – их новый Veyron Super, по слухам достигает отметки в 463 км/ч. Так что французы еще могут «отомстить». 

«Bugatti «выгнали» из Книги рекордов Гинесса»

Leave a comment

0/5