Skip to content Skip to footer

Range Rover Evoque ждет младшего «брата»

Range Rover Evoque ждет младшего «брата»

Генеральный директор Land Rover, Джон Эдвардс, признался, что в компании серьезно обсуждается вопрос о создании компактного кроссовера, который бы занял «свободное место» ниже Evoque.

«Я могу себе представить небольшой «паркетник», который можно было бы продавать на всех рынках… И я не вижу причин не сделать его» — говорит Эдвардс.

Скорее всего, будущая модель будет на 30 см короче, чем Evoque. По слухам, для его создания будет использована платформа, совместно разработанная английской компанией вместе с индийской Tata Motors и китайской Chery. В Индии уже начались работы по созданию новых 1,4- и 1,6-литровых дизельных и бензиновых двигателей, которые могут оказаться под капотом у новых Rover’ов и Jaguar.

Примерная цена «малютки» составит 21 000 евро, что сделает внедорожник дороже, чем MINI Countryman, но дешевле следующего поколения Freelander. Автомобиль будет доступен в передне- и полноприводной версиях. Многие решения для дизайна внешнего облика будут позаимствованы у концепта DC100. Возможно, этот кроссовер станет первым автомобилем Land Rover, полностью изготовленным за границами Англии.

«Range Rover Evoque ждет младшего «брата»»

Leave a comment

0/5