Skip to content Skip to footer

Porsche Macan полностью рассекретили

Новый Porsche Macan был замечен на дорогах Германии практически без камуфляжа. Напомним, что эта модель – главное «оружие» Porsche, которым она собирается завоевать сегмент дорогих компактных кроссоверов, как когда-то покорила среднеразмерную нишу своим Cayenne.

Macan выглядит так, как будто дизайнеры взяли Cayenne и просто уменьшили его. Пока детали кузова скрыты камуфляжем, единственное заметное отличие от Cayenne – более обтекаемое лобовое и заднее стекла.

Внутри все также знакомо – многие элементы позаимствованы у второго поколения Cayenne. Приборная панель с большим экраном и хромированными вставками, нижняя консоль с кучей кнопок, вертикальная компоновка дефлекторов обдува – все напоминает о старшем «брате».

В качестве платформы для Macan была выбрана модернизированная MQB. На ней также построены новые кроссоверы Volkswagen, включая Audi Q5. Инженеры заявляют, что новая платформа сделает Macan более спортивным, чем Cayenne. И не перестают повторять, что взяли лишь некоторые элементы MQB.

Презентация Porsche Macan должна пройти в конце этого или начале следующего года. В продажу он поступит с набором атмосферных и турбированных двигателей V6, работающих, как на бензине, так и на дизельном топливе. Коробка передач Macan достанется от 911-ой модели.

«Porsche Macan полностью рассекретили»

Leave a comment

0/5