Skip to content Skip to footer

Fiat 500 Abarth станет автоматическим

Fiat 500 Abarth станет автоматическим

Fiat будет оснащать субкомпактный хэтчбек 500 Abarth автоматической коробкой передач. Эта модель пользуется большой популярностью в мире, но в США до покупки дело доходит не всегда – североамериканцы не очень понимают, как обходиться с механической коробкой передач.

Изучив данные опросов клиентов, исполнительный директор североамериканского отделения Fiat, Тим Кунискис, пришел к выводу, что автоматическая коробка может заметно увеличить объем продаж и расширить целевую аудиторию.

На сегодняшний день, 80% проданных в США 500 Abarth принадлежат представителям сильного пола. Роботизированная КПП гораздо более привлекательна для женщин, чем «механика».

В расчете на женскую аудиторию готовится еще одно обновление для 500 Abarth – кузов кабриолет. Но Кунискис уверен, что введение в комплектацию АКПП даст гораздо больший эффект, чем «отрезание» крыши.

Fiat 500 Abarth появился в США в 2012 году. Североамериканский образец немного мощнее европейского (160 л.с. и 140 л.с.) и имеет более аэродинамический обвес Abarth. 

«Fiat 500 Abarth станет автоматическим»

Leave a comment

0/5