Skip to content Skip to footer

Rolls-Royce идет в массы

Rolls-Royce идет в массы

Британская компания Rolls-Royce благодаря «доступному» седану Ghost, построенному на платформе BMW 7-й серии, наконец-то стало приносить прибыль. Английская «дочка» концерна BMW спешит закрепить успех, готовя расширение модельного ряда. Причем, британцы готовы поступиться принципами и сделать свои автомобили немного доступнее.

Первой новой моделью станет кабриолет, созданный на базе купе (или, правильнее, фастбэка) Wraith. Открытый автомобиль получит битурбо двигатель мощностью 624 л.с. (максимальный крутящий момент – 790 Нм). Кабриолет должен быть представлен через два года, когда интерес к самому Wraith немного спадет.

Ну а второй моделью может стать либо кроссовер, либо хэтчбек, а возможно в серию пойдут обе модели. Для из создания Rolls-Royce позаимствует платформу у следующего поколения BMW X5 либо у «семерки». Судя по неофициальной информации, эти две модели станут не только самыми доступными из Rolls-Royce, но и «зелеными». Не исключено, что автомобили будут оснащены гибридными силовыми установками. Представят их, скорее всего, в 2016 году.

«Rolls-Royce идет в массы»

Leave a comment

0/5