Skip to content Skip to footer

Audi готовит флагман к обновлению

Прошло три года с момента старта производства нынешнего поколения флагманского седана Audi A8. Это значит, по всем канонам немецкого премиум-сегмента, автомобилю нужно немного освежить внешность, чтобы сохранить клиентов до момента представления нового поколения (оно, предположительно, появится в 2016 году).

Впервые обновленный флагман попал в объективы фотошпионов. Пока на автомобиле масса камуфляжа, однако, первые выводы уже можно сделать. Audi A8 получит новые бамперы, иную радиаторную решетку и обновленную светотехнику. Фотографий салона пока нет, но судя по всему, там появится обновленная информационно-развлекательная система MMI и новая приборная панель.

Линейка двигателей начнется с трехлитровых двигателей V6, как бензиновых, так и турбодизелей. Кроме того, в гамме будет присутствовать 4-литровый V8 TFSI и 4,2-литровый турбодизель V8. Топ-версия, по-прежнему, будет оснащаться 6,3-литровым двигателем W12 мощностью 500 л.с. Останется в гамме и гибридный вариант: он не пользуется спросом, но необходим для сертификации по ужесточающимся экологическим требованиям.

 

«Audi готовит флагман к обновлению»

Leave a comment

0/5