Skip to content Skip to footer

Гибридный спорткар BMW готов к производству

Гибридный спорткар BMW готов к производству

Совсем недавно в объективы фотографов попал BMW i8, представитель новой гибридной линейки немецкой компании. BMW i8 – это мощный спорткар с электро-бензиновой трансмиссией. Выпуск машины намечен на конец года, а пока она полностью скрыта камуфляжем.

Серийной модели предшествовало два концепта, но серийная версия не похожа ни на один из них. Хотя остался общий силуэт и характерные вырезы в нижней части переднего бампера – они направляют встречный поток воздуха поверх колес, что улучшает сцепление с дорогой. Сзади расположилось большое антикрыло, также улучшающее аэродинамику.

Автомобиль должен получиться довольно легким для гибрида: подвеска содержит много алюминиевых элементов, а обвес кузова целиком сделают из карбона, произведенного на специальном заводе в США.

Гибрид будет полноприводным. Заднюю ось будет «крутить» бензиновый 3-цилиндровый двигатель, мощностью 215 л.с. и крутящим моментом в 298 Нм. На переднюю ось будет подаваться 128 л.с. при помощи электромотора. В целом получается 348 л.с. и 550 Нм крутящего момента. По предварительным подсчетам, i8 сможет за 4,6 секунды разменять первую «сотню».

На сегодняшний день в электрическую линейку «i» входят два автомобиля: спортивный i8 и городской хэтч i3. Причем последний будет стоить около 40 000 евро, тогда как спорткар обойдется в 115 тысяч. По заявлением компании линейка будет активно пополняться новыми моделями.

«Гибридный спорткар BMW готов к производству»

Leave a comment

0/5