Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo MiTo может переплыть океан

Alfa Romeo MiTo может переплыть океан

Долгожданное возвращение Alfa Romeo на американский рынок уже не за горами. Переплывать океан предстоит новому спорткару итальянской марки – 4C. Но есть вероятность того, что компанию ему составит второе поколение хэтчбека MiTo. Окончательного решения по этому вопросу еще не принято, но директор Alfa Romeo, Серджио Мариконе, заявил, что «хочет увидеть MiTo в США».

Быть или не быть «переезду» MiTo решать предстоит все-таки руководству Fiat, так как Alfa Romeo в одиночку не «потянет» транспортировку через океан и начальную «раскрутку» модели. На сегодняшний день эксперты сходятся в одном: несмотря на относительно высокую цену MiTo, большую партию продать не удастся. Возможно, что запуск MiTo в США будет попросту невыгодным.

Да и в самой Alfa Romeo еще пока не определились каким именно будет второе поколение MiTo. Оно может стать либо трехдверным хэтчбеком, либо компактным кроссовером, конкурентом MINI Paceman. У второго варианта больше шансов на успех в США, но и его создание потребует больших усилий.

Новые MiTo будут базироваться на модульной платформе Fiat 500L, которая позволяет создать как хэтч, так и кроссовер. В базовой комплектации для MiTo предложат 100-сильный двухцилиндровый турбодвигатель TwinAir. Самый дорогой комплект оснастят 200-сильным MultiAir. Возможно будет и гибридный вариант.

«Alfa Romeo MiTo может переплыть океан»

Leave a comment

0/5