Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo готовит кроссовер

Alfa Romeo официально подтвердила планы по созданию кроссовера. Исполнительный директор компании, Дэмиен Дэлли, пообещал, что «паркетник» появится уже через 2-3 года. Серьезным подспорьем в этом направлении станет технологическая база Jeep, которой владеет Fiat.

Предположительно, платформой для нового кроссовера Alfa Romeo станет Jeep Cherokee, который дебютировал на моторшоу в Нью-Йорке в этом году. Это значит, что у автомобилю будет доступен широкий спектр двигателей: от 2,4-литровых, мощностью 184 л.с. до шестицилиндровых 267-сильных агрегатов, объемом 3,2 литра.

На самом деле эта платформа изначально принадлежит Alfa Romeo, а точнее модели Giulietta. А Chrysler всего лишь модифицировал ее под свои нужды. Поэтому Дэлли не лукавит, когда говорит, что кроссовер получится «на 100% Alfa Romeo».

У будущих покупателей будет возможность задействовать как передний, так и полный привод. А внешний вид кроссовера скорее всего будет схож с концептом Alfa Romeo Kamal, появившемся на свет в 2003 году.

Вход в популярную сегодня нишу кроссоверов может оказаться для Alfa Romeo правильным шагом. Ведь сейчас итальянская марка «поднимается с колен» и выходит на мировой рынок после долгих лет «прозябания». Если Alfa будет придерживаться намеченных ударных темпов, то появление кроссовера можно будет ожидать уже в конце 2015 года.

«Alfa Romeo готовит кроссовер»

Leave a comment

0/5