Skip to content Skip to footer

Fisker Karma обретет новую жизнь

Fisker Karma обретет новую жизнь

Несмотря на бедственное положение Fisker, ее детище – гибридный седан Karma – может все-таки получить продолжение. VL Automotive, ведомая Робертом Лутцем, серьезно нацелена построить свой Destino, который по сути является там же Karma, только с более мощной начинкой.

Сейчас у VL в распоряжении 20 экземпляров Karma без батарей и элементов гибридной трансмиссии. Компания пытается скупит последние седаны, чтобы потом, после банкротства Fisker, продать их.

А что касается уже купивших Karma, то VL предложит им «превратить» их в Destino за ни много ни мало 90 000 долларов. В основном конвертация сводится к замене двигателя на мощный 556-сильный V8 от Cadillac CTS-V. Предзаказ на Destino оформили уже 100 человек.

Fisker уже лишились 75% производственных мощностей, а юристы уже прямо говорят о банкротстве. Но видимо у Karma хорошая карма, благодаря которой она переродится в более мощный и современный Destino. Кстати, изначально шасси Karma разрабатывалось не самими Fisker, а финским производителем Valmet Automotive.

«Fisker Karma обретет новую жизнь»

Leave a comment

0/5