Skip to content Skip to footer

Range Rover Sport получит три новых модификации

Range Rover Sport получит три новых модификации

Гамму Range Rover Sport ждет серьезное пополнение – две новых модификации. Обе предназначены исключительно для европейского рынка и будут представлены в сентябре на моторшоу во Франкфурте. А в начале следующего года к этим двум добавится еще одна версия.

Первая и, пожалуй, самая ожидаемая версия из них – это гибридный Range Rover Sport. Любители британской марки уже давно ждут эту трансмиссию. Дизельный V6 будет работать в паре с электромотором, который питается от литий-ионной батареи. Это позволит уменьшить выброс CO2 до 169 г/км. Такой показатель ставит «здоровяка» Range Rover Sport наравне с небольшими седанами Volkswagen Passat TSI и BMW 335i.

Батарея расположена в днище автомобиля, поэтому никаких изменений в салоне не будет – возможность вместить семерых пассажиров останется. Данная трансмиссия позднее будет доступна и обычным Range Rover.

Вторая модификация Range Rover Sport оснащена турбодизелем V8, выдающим 700 Нм крутящего момента. А третий вариант, который не поедет во Франкфурт, а будет представлен позже, — наоборот – преследует европейскую тенденцию к снижению размеров, затрат и мощности.

Речь идет о 4-цилиндровом EcoBoost. По словам инженеров обновленный Range Rover Sport «сбросил» 420 кг – это позволило разместить под капотом рядную четверку.

«Range Rover Sport получит три новых модификации»

Leave a comment

0/5