Skip to content Skip to footer

Купе Jaguar F-Type впервые выехало на дороги

Купе Jaguar F-Type впервые выехало на дороги

Недавно  из сборочных цехов выехало купе Jaguar F-Type. И тут же автомобиль попал в объективы шпионских фотокамер. На сегодняшний день машина плотно «укутана» камуфляжем, но сомнений нет – перед нами купе последней спортивной модели Jaguar.

Сразу же бросается в глаза сходство с концептом C-X16, показанным в 2011 году во Франкфурте. Особенно это касается крыши – она также «скатывается» вниз, доходя до самого конца задней части.

Под капотом у купе будет стоять 488-сильный V8. Логично предположить, что также будут доступны двигатели из гаммы родстера F-Type: 335- и 375-сильные шестицилиндровые агрегаты. Также, F-Type будет доступен эксклюзивный вариант: 2-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель, мощностью 240 л.с. Точно такой же агрегат используется на Range Rover Evoque. Автомобиль получит 8-ступенчатую автоматическую коробку, но обещают и вариант с «механикой».

Купе Jaguar F-Type впервые выехало на дороги

Дебют купе состоится в середине 2014 года. А пока в продаже появились только родстеры F-Type, первый из которых сошел с конвейера совсем недавно – 9 мая. Стоимость купе вряд ли будет ниже, чем у открытого варианта.

«Купе Jaguar F-Type впервые выехало на дороги»

Leave a comment

0/5