Skip to content Skip to footer

Acura NSX возродится в США

Acura NSX возродится в США

Премиум подразделение Honda – Acura – наконец выбрала место, где будет производить свой спорткар NSX. Автомобиль «родится» в большом высокотехнологичном производственном центре в штате Огайо, США. В дополнение к этому вызовут сотню лучших инженеров Honda со всех заводов компании, расположенных в Северной Америке.

Им определенно будет над чем поработать, ведь для Acura NSX запланирована специальная полноприводная гибридная трансмиссия (SH-AWD). Она должна обеспечить не только скоростные качества, но и спортивную управляемость. Передние колеса вращают два электромотора, а задние – центрально расположенный V6, соединенный с коробкой передач с двойным сцеплением.

«У нас еще целых два года до запуска NSX, но мы уже получили 20 заказов. Это при том, что люди еще даже не видели серийный образец» — говорит Фил Кроссман, управляющий директор английского отделения Honda.

Продажи NSX должны начаться уже в 2015 году. Поэтому Acura уже сейчас ведет отбор и обучение кадров для комплекса в Огайо. Цена автомобиля пока не разглашается, но Тед Клаус, ведущий инженер проекта NSX, утверждает, что будущий автомобиль предложит мощность Ferrari по цене Porsche 911.

Также неизвестен тираж будущего спорткара. Но в компании уверяют, что автомобиль будет редким. Предыдущее поколение NSX разошлось в количестве 18 685 штук.

«Acura NSX возродится в США»

Leave a comment

0/5