Skip to content Skip to footer

Преемник Ferrari 458 Italia может «потерять» пару цилиндров

Преемник Ferrari 458 Italia может «потерять» пару цилиндров

Наследник Ferrari 458 Italia, который появится почти через 5 лет, будет оборудован шестицилиндровым турбированным двигателем. Такое решение итальянский производитель принял под давлением грядущих европейских и американских экологических ограничений. Сейчас 458 Italia комплектуется 4,5-литровыми V8.

Амедео Фелиса, исполнительный директор Ferrari, в ходе мероприятия Formula Ferrari заявил, что один из главных приоритетов компании – снижение выброса CO2 у своих автомобилей. Половина денег, выделенных на разработки, а это ни много ни мало 250 миллионов евро, будет потрачена на «озеленение» модельного ряда Ferrari.

Для Ferrari переход на турбированные «шестерки» может оказаться очень кстати. Ведь в следующем сезоне гонок Формулы 1, в которые итальянская компания вовлечена непосредственно, команды обяжут использовать на своих болидах как раз шестицилиндровые двигатели с турбонаддувом. Спортивные разработки скорее всего перейдут и на серийные автомобили, о чем и заявил Фелиса. И первым из «подопытных» станет преемник Ferrari 458 Italia.

В компании пока не говорят, какой из их двигателей будет взят за основу будущей «шестерки». Скорее всего это будет 3-литровый агрегат, разработанный Ferrari для Maserati Ghibli.

«Преемник Ferrari 458 Italia может «потерять» пару цилиндров»

Leave a comment

0/5