Skip to content Skip to footer

Какие автомобили популярны в Европе?

Какие автомобили популярны в Европе?

Организация JATO опубликовала апрельский отчет о продажах автомобилей на европейском рынке. В целом наблюдается 2%-й рост, по сравнению с апрелем прошлого года. Volkswagen Golf по-прежнему лидирует, опережая Ford Focus на 5 позиций. Рынок Германии, Испании и Великобритании растет.

Golf в очередной раз выводит Volkswagen на первое место по продажам. Спрос на эту модель за год вырос на 17,9%. Большими шагами также идет по Европе Renault Clio (2 место среди моделей) – с прошлого апреля продажи выросли на 17,1%, что позволило Renault занять третье место в рейтинге компаний, а вторую строчку уверенно держит Ford.

Четыре из пяти самых продаваемых автомобилей относятся к B-сегменту: VW Polo, Peugeot 208, Renault Clio и Ford Fiesta. Хотя последний немного потерял в объеме продаж. Замыкает десятку самых продаваемых моделей Opel Astra – падение спроса составляет 14,8%.

Подводя итоги исследований, вице-президент JATO заявил: «последние данные показывают насколько сильное влияние может оказать выход новой модели. Volkswagen, Peugeot, Renault и Audi находятся в прекрасной форме и наращивают продажи.

ТОП-10 в апреле

Volkswagen Golf
Renault Clio
Volkswagen Polo
Peugeot 208
Ford Fiesta
Opel/Vauxhall Corsa
Ford Focus
BMW 3-й серии
Audi A3/S3/RS3
Opel/Vauxhall Astra

«Какие автомобили популярны в Европе?»

Leave a comment

0/5