Skip to content Skip to footer

Mazda2 получит платформу кроссовера

Mazda2 получит платформу кроссовера

Японская компания отказывается от платформы DE (на ней построено нынешнее поколение Mazda2 и Ford Fiesta) для своих субкомпактных моделей. Следующее поколение Mazda2 будет использовать платформу CX-5. Об этом сообщил пресс-секретарь британского поставщика японской компании.

Учитывая то, что Mazda2 заметно короче, чем CX-5, японским инженерам Mazda придется существенно укоротить платформу. Новые «двойки» и «тройки» будут собирать на новом заводе компании в Мексике, начиная с 2014 года. На этом же предприятии будут собирать новый субкомпакт Toyota, который, скорее всего, тоже получит платформу CX-5.

Платформа кроссовера CX-5 широко используется в модельном ряду Mazda. На сегодняшний день она используется в Mazda6. Новая Mazda3, которая появится уже в конце года, также получит платформу CX-5..

Японская компания переходит на четырехгодичный жизненный цикл своих моделей. Это значит, что Mazda6 «перезагрузят» в 2016, а в 2014 модель подвергнут фейслифтингу. Возможно, что такая стратегия коснется только тех моделей, которые построены на собственных платформах Mazda.

«Mazda2 получит платформу кроссовера»

Leave a comment

0/5