Skip to content Skip to footer

Новый Nissan Qashqai выехал на дороги

  • Новый Nissan Qashqai выехал на дороги
  • Новый Nissan Qashqai выехал на дороги

Новый Nissan Qashqai впервые появился на публике. Скрытый плотным камуфляжем, прототип проехал через центр английского Бедфорда, который находится в 20 километрах от Европейского Технического Центра Nissan в Крэнфилде.

Дизайн кроссовера разрабатывался в европейском дизайнерском отделении Nissan, расположенном в Лондоне. У автомобиля заметно изменилась передняя часть, фары расположены под углом. Также можно заметить большие диски на колесах и вертикальные задние стойки.

Официальная премьера нового Qashqai состоится в конце года, а в следующем – автомобиль поступит в продажу. Японский производитель приготовил обновление моторной гаммы кроссовера, а также множество новых технических «наворотов». При этом, кроссовер, создаваемый по мотивам концепта Hi-Cross будет выпускаться исключительно в пятиместном варианте – версии Qashqai+2 больше не будет.

По словам производственного директора Nissan, Энди Палмера, новое поколение Qashqai в будущем получит версию Nismo, которая уже есть у Juke и 370Z. Также он опроверг информацию о том, что Qashqai получит третий ряд сидений. Роль семиместного кроссовера в модельном ряду Nissan займет обновленный X-Trail.

«Новый Nissan Qashqai выехал на дороги»

Leave a comment

0/5