Skip to content Skip to footer

Renault Espace заменят кроссовером

Renault Espace заменят кроссовером

Долгожданное обновление Renault Espace почти завершено, и концепт появится уже в этом году на моторшоу во Франкфурте. Автомобиль потеряет черты классического минивэна и станет больше похож на кроссовер. Сделано это в угоду рынку. Дело в том, что покупатели минивэнов все чаще выбирают кроссоверы в качестве своего следующего авто.

«Espace – уважаемая машина. Людям не стыдно сидеть за ее рулем, даже когда рядом проезжает Mercedes-Benz, — говорит главный дизайнер Лоуренс ван дэн Экер. – Но мы слишком долго его не обновляли».

Новый Espace станет первым автомобилем Renault, созданным на модульной платформе CFM1, разработанной совместно с Nissan. На этой же платформе будут строить следующее поколение Laguna. Производство Espace будет проходить на севере Франции, в Дуэ. С этой целью в местный завод Renault инвестировала 420 миллионов евро.

Серийный вариант Renault Espace стоит ждать не раньше марта следующего года. В новой цветовой модельной схеме Renault, новому Espace соответствует фиолетовый – цвет флагмана. Интересно, что Renault Espace стал родоначальником класса «минивэнов» и пользовался в Европе устойчивым спросом на протяжении всех поколений.

«Renault Espace заменят кроссовером»

Leave a comment

0/5