Skip to content Skip to footer

Toyota отзывает гибриды из-за проблем с тормозами

Toyota отзывает гибриды из-за проблем с тормозами

Toyota объявила о добровольном отзыве 242 000 своих гибридов – Lexus HS 250h (5030 единиц) и Prius (236 970 единиц). Причина – неисправность тормозной системой. Ремонту подлежат автомобили, выпущенные в период с марта по октябрь 2009 года (2010 модельного года). В России под отзыв попало 65 Toyota Prius, которые были проданы через официальных дилеров. Впрочем и владельцы автомобилей, ввезенных сюда по «серым» каналам вправе обратиться к дилерам для бесплатной диагностики и ремонта.

В официальном заявлении японской компании говорится, что указанные автомобили оборудованы тормозным баллоном со сжатым воздухом, который может получить внутренние трещины из-за постоянной вибрации.

На сегодняшний день сообщений об авариях из-за данного дефекта в компанию не поступало. Зато были жалобы в количестве 90 штук. Водители утверждают, что им приходится прилагать большие усилия для нажатия на педаль тормоза, а также отмечают увеличение тормозного пути.

Ремонт будет заключаться в том, что сотрудники сервиса проверят тормозную систему, и если установлен вышеуказанный баллон, то его бесплатно заменят исправным оборудованием.

Напомним, что в 2010 году эти же гибриды уже подвергались отзыву в количестве 433 000 штук. Тогда причиной неисправности был сбой в программе управления тормозной системы.

«Toyota отзывает гибриды из-за проблем с тормозами»

Leave a comment

0/5