Skip to content Skip to footer

У Chevrolet новый босс

У Chevrolet новый босс

Алан Бати назначен главой Chevrolet. Данный пост предполагает ответственность за более, чем половину продаж автогиганта General Motors. При этом Бати сохраняет за собой должность директора отдела продаж американских подразделений Chevrolet, Buick и GMC. Таким образом новый глава Chevrolet будет отчитываться непосредственно перед исполнительным директором GM, Дэном Акерсоном, и президенту североамериканского отделения GM, Марку Рейссу.

Бати – уроженец Великобритании, стал вторым по счету топ-менеджером GM, которого назначили главой целого бренда. Первым был Боб Фергюсон, руководивший маркой Cadillac. Бати начал свою карьеру в 1979 году, как помощник механика на английском заводе Vauxhall. Он занимал руководящие посты по всему миру и присоединился к GM в 2010, покинув пост главы Holden в Австралии.

За первый квартал текущего года Chevrolet удалось продать 1,8 миллионов автомобилей по всему миру. Таким образом, американская компания уже 10 квартал подряд ставит рекорд продаж. Бренд намерен запустить 25 новых моделей к концу года, среди которых и обновленный Corvette Stingray. Цель компании – побить прошлогодний рекорд продаж, составляющий 4,9 миллионов автомобилей.

В то время, как в Америке у GM все складывается удачно, европейское подразделение страдает от резкого падения спроса. В период с января по май продажи Chevrolet в регионе снизились на 31% Уже подписан приказ об отставке главы GM Europe, Сьюзан Докерти. По официальной версии она сама пожелала покинуть пост, так как хочет больше времени уделять семье. Но истинной причиной, скорее всего, являются плохие цифры продаж. Приказ вступит в силу 30 сентября. Докерти считалась одной из лучших женщин-управленцев в истории автопрома. Осенью «разбираться» с европейским Chevrolet будет уже Бати.

«У Chevrolet новый босс»

Leave a comment

0/5