Skip to content Skip to footer

Audi «похоронила» гибридный гиперкар

Audi «похоронила» гибридный гиперкар

Компания Audi полностью отказалась от идеи создания гибридного дизхель-электрического гиперкара, который бы мог конкурировать с другими гибридами в этом сегменте – Ferrari LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder, пишут сразу несколько изданий с ссылкой на собственные источники в компании.

Изначально гиперкар, который смог разгоняться до «сотни» менее чем за 2,5 с планировалось создать на базе спортпротипа Audi R18 e-tron с подобной силовой установкой. Однако, немцы решили, что разработка такого автомобиля обойдется слишком дорого, и он никогда не окупит вложения.

Интересно, что ранее в Audi отказались от производства электрического купе Audi R8 e-tron и хэтчбека А1 e-tron, причем по такой же причине. В результате, в отставку был отправлен директор отдела технических разработок компании Вольфганг Дюрхаймер. По неофициальной информации, главной причиной стал как раз отказ последнего от работы над электромобилями и нежелание делиться наработками с другими компаниями, входящими в концерн Volkswagen AG.

«Audi «похоронила» гибридный гиперкар»

Leave a comment

0/5