Skip to content Skip to footer

Cadillac отказался от большого седана

Cadillac отказался от большого седана

Cadillac отказался от планов по созданию флагманского заднеприводного седана представительского класса. Американский производитель не раз демонстрировал желание создать что-то «горячее»: в 2003 году появился концепт Sixteen с 16-цилиндровым 1000-сильным двигателем, а в 2011 дебютировал изящный прототип Ciel.

Но проведя ряд нехитрых математических операций, в Cadillac пришли к выводу, что такой автомобиль будет стоить не дешевле 100 000 долларов и займет очень узкую нишу. Такой «расклад» не устроил руководство и проект закрыли.

Больше всех «расстроится» китайский рынок, где на люксовые седаны держится довольно уверенный спрос. Тем более, что Cadillac собирается утроить продажи в Поднебесной. «Сейчас это слишком большой риск для нас» — говорит Дэн Эйкерсон, глава компании, о выпуске флагмана.

Тем не менее, несмотря на закрытие проекта «класса люкс», Cadillaс продолжает работу над конкурентом BMW 7-й серии, Audi A8 и Mercedes-Benz S-класса. Выпуск данного заднеприводного седана намечен на 2016-2017 год. Базой для него послужит платформа Omega.

«Cadillac отказался от большого седана»

Leave a comment

0/5