Skip to content Skip to footer

Suzuki готовит компактный кроссовер

Suzuki решила «подразнить» общественность, опубликовав два тизера концепта iV-4, премьера которого состоится этой осенью во Франкфурте. Прототип представляет собой компактный кроссовер. iV-4 продемонстрирует новый дизайнерский язык японской компании, который будет использоваться при создании новых моделей.

Suzuki iV-4 фирменную радиаторную решетку, разделенную на пять секций и капот с множеством ребер. На концепте много «света» — большие ходовые огни на бампере, пару ламп на крыше и даже решетка радиатора имеет подсветку.

Suzuki готовит компактный кроссовер

Скорее всего, iV-4 – это концепт обещанного конкурента Nissan Juke, выпуск которого запланирован на 2015 год. Внедорожнику пророчат укороченную платформу S-Cross. Автомобиль ориентирован на европейский рынок, а сборка, предположительно, будет организована в Венгрии. Помимо платформы от S-Cross будущем кроссоверу достанется и моторная гамма. Также Suzuki готовит целую «обойму» различных дополнительных опций.

Suzuki готовит компактный кроссовер

2015 год обещает стать «урожайным» для Suzuki. Одновременно с серийной версией iV-4 компания выпустит городской Alto и вместительную супермини Splash. В том же 2015 ожидается и появление готовой к производству версии концепта G70. А у Nissan Qashqai появится конкурент – Suzuki SX4 S-Cross.

«Suzuki готовит компактный кроссовер»

Leave a comment

0/5