Skip to content Skip to footer

Новый MINI покажут в октябре

Новый MINI покажут в октябреMINI объявила дату официальной премьеры нового поколения своих автомобилей. Презентация состоится 18-го ноября на заводе компании в английском Оксфорде. Сразу после этого новую модель можно будет увидеть на моторшоу в Токио и Лос-Анджелесе. А в продажу она поступит в первой четверти 2014-го.

Новое поколение станет шире и длиннее текущего. Внешний вид напомнит концепт Rocketman. Капот новой MINI вырастет в длину, передние стойки станут более плавными, а радиаторная решетка уменьшится.

Интерьер салона станет более привычным. Спидометр «вернется» на водительскую сторону, а на центральной панели расположится сенсорный экран управления информационно-развлекательной системой. Дверные ручки и кнопки аудиосистемы покроют хромом. Модификация Cooper S получит новый 178-сильный турбо-двигатель, объемом 1,6-литра, который в будущем обещают «разогнать» до 217 л.с. для модели JCW.

Дата премьерного показа выбрана не случайно. 18 ноября 1906 года родился Сэр Александр Арнольд Константин Иссигонис, создатель первой модели MINI.

«Новый MINI покажут в октябре»

Leave a comment

0/5