Skip to content Skip to footer

Производитель суперкаров Gumpert разорился

Производитель суперкаров Gumpert разорилсяНемецкий производитель спортивных автомобилей Gumpert официально прекратил свое существование. На прошлой неделе руководитель горе-компании Джордж Шейд объявил о том, что некий инвестор отказался переводить средства, что лишило Gumpert последней надежды на возвращение. С прошлого года у компании нет средств для производства новых машин, а теперь ее покинули последние 19 сотрудников.

Основанная в 2004 году бывшим управляющим Audi Роландом Гумпертом компания разработала три версии суперкара Apollo, оснащенного 650-сильным двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Слава пришла к компании в 2009 году, когда одно из воплощений Apollo смогло поставить рекорд круга в Нюрбургринге.

Не так давно другая немецкая компания, также специализирующаяся на спорткарах, начала дело о своем банкротстве. Речь идет о Wiesmann. Производитель не спешит делиться подробностями дела, но суд уже признал Wiesmann неплатежеспособным и назначил временного управляющего Норберта Куппера. О дальнейших планах компании Купер пока не сообщает.

«Производитель суперкаров Gumpert разорился»

Leave a comment

0/5