Skip to content Skip to footer

Volkswagen начнет собирать Golf и Audi A3 в Китае

Volkswagen начнет собирать Golf и Audi A3 в КитаеVolkswagen открыл новый завод на территории Китая. На строительство предприятия, расположенного в городе Фошан провинции Гуандун ушло почти два года. Управлять заводом будет китайское «крыло» концерна – FAW-Volkswagen. Сейчас сборочные линии заняты седьмым поколением Golf, но уже к концу года там появятся первые Audi A3.

«В Китае мы придерживаемся двух главных принципов – экологичность и стабильный рост. Наш новый завод в Фошане сочетает в себе высокий уровень технологий и эффективно управление ресурсами» — говорит Йохем Хейзманн, исполнительный директор китайского подразделения компании. Завод уже получит «три звезды» за бережное обращение с окружающей средой, что является высшей наградой в Китае. Предприятие использует всю техническую воду повторно, и перерабатывает 90 процентов отходов и упаковочных материалов.

Предприятие создаст 6500 новых рабочих мест. Причем руководство заинтересовано в повышении квалификации своих сотрудников, поэтому на базе завода будут работать специальные образовательные курсы.

Данный завод стал третьим в истории сотрудничества FAW и Volkswagen. Его мощности позволяют производить до 300 тысяч автомобилей в год, но потенциально это число может быть значительно увеличено. На сегодняшний день Volkswagen является крупнейшим игроком на китайском авторынке.

«Volkswagen начнет собирать Golf и Audi A3 в Китае»

Leave a comment

0/5