Skip to content Skip to footer

Renault откажется от электромобилей в пользу гибридов

Renault откажется от электромобилей в пользу гибридовНепростые экономические условия в Европе вынуждают автопроизводителей пробовать все средства для повышения спроса. Так французский Renault, всегда рьяно выступавший за электромобили, решил присмотреться к гибридным технологиям. По информации издания Automotive News инженеры компании уже начали делать первые наброски будущей бензо-электрической модели.

Марк Бодин, директор отдела стратегии разработки трансмиссий Renault, сообщает о том, что «компания начинает постепенное развитие гибридных технологий и первая модель появится не позже 2020 года. Также он подчеркивает, что компания пока не определилась, будет ли это подключаемый гибрид или нет – «Renault готов рассмотреть все возможные варианты». Не исключено, что в будущем и в линейке Dacia появится гибрид.

Наиболее вероятно то, что первый гибрид Renault будет создан на базе серийной версии концепта Initiale Paris, который был показан недавно во Франкфурте. Модель заменит собой Espace и появится в следующем году. Напомним, что Initiale Paris – это «проба пера» французской компании в премиум-сегменте. Такую версию получит не только Espace, но и Clio. По результатам продаж этих двух моделей, Renault примет решение, стоит ли предлагать Initiale Paris для других своих машин.

Под капотом у концепта – турбодизель dCi130 с максимальным крутящим моментом в 400 Нм. У него две турбины – когда скорость не высока работает только одна из них, но с ростом подключается вторая. Двигатель соагрегатирован с 6-ступенчатой коробкой передач EDC с электронным управлением, созданной по технологиям Формулы-1.

«Renault откажется от электромобилей в пользу гибридов»

Leave a comment

0/5