Skip to content Skip to footer

Гибридный Range Rover одолел Шелковый путь

Два месяца назад прототип гибридного Range Rover выехал из офиса компании в Уэст Мидлендс для своего финального испытания. Кроссоверу предстояло проохать по знаменитому Шелковому пути до самого Мумбая, расположенного в Индии. Команде предстояло пересечь 14 стран и проехать через суровые участки: горные дороги, жаркие регионы и бездорожье. Общая протяженность маршрута составляет 16 900 км, и в офисе предполагали, что команде потребуется 7 недель для его прохождения.

Гибридный Range Rover одолел Шелковый путь

Но на деле путешествие заняло ровно 53 дня. По словам водителей больше всего времени было потеряно на пограничных переходах. Всего за время пути команда четыре раза повредила колеса кроссовера и столько же раз – лобовое стекло. Глава «электрического» отдела Jaguar Land Rover говорит: «наш первый дизель-электрический гибрид справился с настоящим испытанием, которое большинству автомобилей не под силу. Путь через Европу и Азию таит множество опасностей и трудностей, но главное, что Range Rover справился с ними».

Гибридная трансмиссия Range Rover Hybrid состоит из шестицилиндрового турбодизеля, объемом 3 литра, работающего в паре с электромотором. Суммарная мощность установки составляет 335 л.с., а крутящий момент – 700 Нм. Благодаря таким характеристикам, команда смогла пройти путь относительно быстро. Средний расход топлива составил 7,6 литра на 100 км. За время путешествия бортовой компьютер накопил 300 гигабайт информации, которая позволит провести окончательную настройку модели.

«Гибридный Range Rover одолел Шелковый путь»

Leave a comment

0/5