Skip to content Skip to footer

Corvette Z06 превратили в гибрид

Инженеры из Quanta решили показать миру, что гибридные технологии служат не только для того, чтобы сэкономить топливо. В качестве «наглядного пособия» они выбрали спорткар Chevrolet Corvette Z06. В результате для этой модели был подготовлен целый пакет «гибридизации», который поднимает мощность автомобиля с 505 до 750 л.с. В настоящее время руководство Quanta Hybrid Performance, расположенной в американском штате Мэриленд, рассматривает возможность запуска гибридного пакета в широкий доступ.

Corvette Z06 превратили в гибрид

«Мы уверены в том, что у гибридных технологий есть громадный потенциал для ниши спортивных автомобилей» — говорит глава компании – «задача нашей компании, доказать, что это так и встать в ряду лидеров этого направления».

Суть модификации заключается в добавлении двух электромоторов с осевым магнитным потоком. Они закреплены на заднем дифференциале и подключены к литий-полимерной 400-вольтовой батарее. Энергоблок способен заряжаться как во время езды, так и при помощи внешних источников. Суммарный крутящий момент силовой установки составляет 2034 Нм. Спорткар способен разогнаться до 100 км/ч за 3,3 секунды.

Гибридную силовую установку получит и другой Corvette – Stingray. Но этим спорткаром будут заниматься уже сами General Motors. Corvette не хочет отставать от своих европейских конкурентов, Porsche, Ferrari и McLaren. На сегодняшний день новый Stingray в самом экономичном цикле расходует более 11 литров топлива на 100 км, даже с учетом системы отключения цилиндров, которая идет в «стандарте». В свете ужесточающихся экологических ограничений, американскому спорткару есть над чем поработать в плане эффективности.

«Corvette Z06 превратили в гибрид»

Leave a comment

0/5