Skip to content Skip to footer

Nissan готовит новое поколение Murano

В сеть попали снимки прототипа третьего поколения Nissan Murano. Автомобиль готовят к премьере в 2015 году, поэтому он еще плотно укрыт камуфляжной пленкой. Причем как снаружи, так и внутри. Зато известно, какой двигатель получит кроссовер – 3,5-литровый бензиновый V6. Но это справедливо только для рынка США, так как именно на него в первую очередь направлена модель. Последний раз в Европе Murano видели в 2011 году – он продавался в Великобритании, но из-за низких продаж это дело быстро свернули.

  • Nissan готовит новое поколение Murano
  • Nissan готовит новое поколение Murano

Сейчас у японской компании есть планы по возвращению Murano в Европу, а также на другие рынки. Пока возвращение официально не подтверждено, но представитель компании заявляет, что Nissan «присматривается к этой перспективе». Европейский Murano однозначно получит другой двигатель, а возможно, и гибридную версию. Платформа позволяет это сделать, так как концепт Resonance, на основе которого создан новый Murano, имеет гибридную трансмиссию.

Иметь две разные моторные гаммы для кроссоверов Nissan не в новинку. Взять хотя бы Nissan X-Trail. Его американский близнец, под названием Rogue, имеет другой набор двигателей. Новый Murano займет место флагмана линейки кроссоверов Nissan, как его предыдущее поколение. Не исключено также, что в Европе в его арсенале появится дизельный двигатель.

«Nissan готовит новое поколение Murano»

Leave a comment

0/5