Skip to content Skip to footer

Новый кроссовер Audi будет похож на купе

На автосалоне в Детройте, который начнет свою работу в январе, Audi покажет концепт будущего кроссовера. Компания пока опубликовала только скетчи будущего шоу-кара, сообщив, что «концепт сочетает в себе элементы дизайна будущих спорткаров».

Однако, судя по скетчам, речь идет о дальнейшем развитии концепта Audi Crosslane Coupe, который компания демонстрировала в прошлом году на автосалоне в Париже. Тогда, концепт напоминал трехдверный хэтчбек А3, который посадили на стероиды: раздутые колесные арки, огромные колеса, большой клиренс.

Новый концепт получит традиционный для моделей Audi дизайн, который в самом Инготльдштатде называют «Tornado»: большая радиаторая решетка, низкая крыша, широкие задние стойки. Двери концепта – длинные, как у купе. Задняя часть больше подошла бы универсалам, нежели купе или хэтчбекам: практически отвесная задняя часть и широкие задние стойки. Дизайн интерьера будет довольно минималистическим, в стиле A1 и А3. Так что не остается никаких сомнений в том, что речь идет о предтече серийного кроссовера Q1, производство которого Audi наметила на 2016 год.

Никаких технических подробностей относительно нового концепта Audi пока не сообщила. Но на рисунках красуются надписи e-tron, а это означает, что концепт получит электромоторю 

«Новый кроссовер Audi будет похож на купе»

Leave a comment

0/5