Skip to content Skip to footer

В Tesla сравнили дизайн BMW i3 с мебелью IKEA

Шеф-дизайнер американской Tesla Франц фон Хольцхаузен в интервью немецкому Audobild сравнил дизайн электромобиля BMW i3 с мебелью из IKEA. «Я не уверен, что i3 отвечает основным стандартам бренда, = заявил он. С точки зрения чистого дизайна этот автомобиль, конечно же уникальный. Очень чистые линии, современный интерьер. Когда BMW i3 находится на дороге он выглядит странно и необычно». По его словам BMW i3 развенчивает миф о BMW как о ultimate driving machine – автомобиля, дающего удовольствие от вождения и больше всего похож на мебель из IKEA, не выдающуюся, но функциональную.

В Tesla сравнили дизайн BMW i3 с мебелью IKEA

Кроме того, Франц фон Хольцхаузен заявил, что в компании рассматривают возможность создания субкомпактной модели, которая могла бы стать конкурентом smart E-Drive, но если она и появится, то не скоро.

В Tesla сравнили дизайн BMW i3 с мебелью IKEA

В настоящее время в Tesla работают над так называемой «3-й серией». Эта модель получит новую платформу и должна конкурировать с премиальными седанами D-класса, такими как Audi A4, BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса. По словам Франца фон Хольцхаузена, основная задача Tesla состоит в том, чтобы сделать электромобиль как можно более массовым.

«В Tesla сравнили дизайн BMW i3 с мебелью IKEA»

Leave a comment

0/5