Skip to content Skip to footer

Volvo готовит концепт кроссовер-купе

На автосалоне в Детройте, который начнет свою работу в январе следующего года, Volvo представит концепт под названием XC Coupe. Как следует из названия – этот автомобиль будет предтечей серийной версии кроссовера XC90, премьера которого состоится позднее в 2014 году.

Volvo готовит концепт кроссовер-купе

Пока компания опубликовала два изображения и видеоролик, однако, понятно, что концепт будет выполнен в одном стиле с концептом купе, который компания показала осенью. Тогда автомобиль собрал положительные отклики и в Volvo даже задумались о его серийном производстве.

Сзади у XC Coupe будут уже ставшими фирменными вертикальные фонари Правда теперь они представляют из себя тонкие светодиодные линии. Трехдверный кузов, возможно, не столь практичен как пятидверный, но видно, что автомобиль будет выглядеть очень эмоционально и, в случае если доберется до конвейера, вполне сможет конкурировать с такими автомобилями как, например Range Rover Evoque. Volvo обещает полностью рассекретить новый концепт 8 января 2014 года. Пока же известно лишь, то, что он мостроен на новой масштабируемой платформе SPA (Scalable Product Architecture).

Volvo готовит концепт кроссовер-купе

«Volvo готовит концепт кроссовер-купе»

Leave a comment

0/5