Skip to content Skip to footer

Citroen показал премиальный седан DS 5LS

Citroen рассекретил новый седан – DS 5LS. Его внешний облик напоминает концепт кроссовера Wild Rubis, особенно в области радиаторной решетки – хромированные «крылья» решетки врезаются в секции передних фар. А в целом облик седана можно назвать спокойным и европейским. Внутри, как и полагается премиальному седану – кожа, дерево и металл. Среди опций для салона есть ионизатор воздуха, мощная аудиосистема, задние кресла с большим углом наклона, сенсорный экран, DVD-проигрыватель и система контроля мертвых зон, а передние кресла можно снабдить электро-массажером.

  • Citroen показал премиальный седан DS 5LS
  • Citroen показал премиальный седан DS 5LS

В длину седан DS 5LS занимает 4700 мм, а длина колесной базы составляет 2710 мм, что по заверениям представителей компании является самым большим показателем в С-сегменте. Это определенно хорошо скажется на продажах автомобиля, так как предназначен он для Китая, а там в первую очередь ценят комфорт. После запуска модели будет доступно три двигателя. Первый – 136-сильный «атмосферник» VTi – к нему прилагается 6-ступенчатая «механика». И еще два турбо-мотора THP, мощностью 160 и 200 л.с. Они агрегатируются с 6-ступенчатым «автоматом».

Проблем с реализацией DS 5LS у французской компании возникнуть не должно. Она является одной из первых, кто начал строить бизнес в Поднебесной и поэтому уже имеет развитую дилерскую сеть. 50 магазинов DS действуют на территории 40 крупнейших городов страны. В продажу седа поступит в апреле следующего года. Его стоимость автомобиля составит 180 тысяч юаней, или около 979 тысяч российских рублей. А его главными конкурентами станут седан Audi A3 и Volkswagen Sagitar. 

«Citroen показал премиальный седан DS 5LS»

Leave a comment

0/5